Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2022 15:21

Новый детский телеканал СуперГерои: герои среди нас!

Новый детский телеканал СуперГерои: герои среди нас!

1 апреля у операторов и зрителей кабельного и спутникового телевидения России появился новый детский канал для всей семьи – СуперГерои. В эфире можно увидеть премьеры и новые сезоны анимационных проектов от КиноАтис, Рики, Мастер-Фильм и других как российских, так и зарубежных киностудий. СуперГерои стал новым каналом в пакете дистрибуции Ред Медиа.

Телеканал рассчитан на целевую аудиторию детей 4-12 лет, с ядром 5-8 лет, главная тематика – супергерои. Маленькие зрители увидят сериалы «Белка и Стрелка. Тайны космоса» и «Белка и Стрелка. Озорная семейка» популярной франшизы про собак-космонавтов от студии КиноАтис, «Три котенка» от Мастер-Фильм и многие другие сериалы. Среди зарубежных хитов – более 30 детских анимационных проектов, популярных в разных странах: «Супер Зак», «Супер 10», «Минифорс Х», «Тру и радужное королевство», «МегаМен», «Врумиз», «Синдбад и 7 галактик», «Пингвины-шпионы», «Говорящий Том. Герои» и другие.

Лицом телеканала станет СуперПиксель – вымышленный персонаж, чья суперсила – создавать новых супергероев и любые изображения. С его участием на канале будут проводиться конкурсы и розыгрыши для детей.

Утренний и вечерний эфир канала дополнят студийные программы «Спокойной ночи, СуперГерой!» и «Доброе утро, СуперГерой!», гостями которых станут дети и их звездные родители – артисты, блогеры, детские авторы, режиссеры, актеры и музыканты.

«Мы рады, что дистрибуционный пакет Ред Медиа, в котором представлены телеканалы всех жанров, пополнится новым детским каналом. Для нас важно, что у зрителей появится доступ к тщательно отобранному контенту от ведущих производителей детской анимации. Уверены, что СуперГерои займут достойное место в линейке детских телеканалов», – отметил директор Департамента развития и дистрибуции Ред Медиа Антон Коньшин.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Телевидение

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама