Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2022 13:00

Пользователи Netflix теперь могут ставить двойной лайк

Пользователи Netflix теперь могут ставить двойной лайк

С 11 апреля пользователи Netflix могут ставить двойные лайки контенту (двойной «большой палец вверх»), который им очень понравился. Об этом сообщается на сайте стримингового сервиса. Данная функция позволяет формировать более точные рекомендации. При этом обычный лайк и дизлайк зритель также может ставить.

«Ваши оценки – это лучший способ рассказать нам, что вы думаете о сериале или фильме, а взамен вы получаете рекомендации контента согласно вашему вкусу. Однако со временем мы поняли, что эмоции от фильма или сериала могут выходить за рамки простых "нравится" или "не нравится". Новая опция двойного лайка позволит понять, что вас по-настоящему увлекает, и составить максимально точный список рекомендаций», – написано на сайте компании.

Кнопка двойного лайка расположена рядом с кнопками «Мне понравилось» («большой палец вверх») и «Не для меня» («большой палец вниз»).

Ранее стриминговый сервис пользовался пятибалльной системой оценки контента, но впоследствии решил отказаться от нее в пользу системы «нравится/не нравится». Теперь кнопка двойного лайка представляет больше возможностей по оценке контента. Например, если зрителям очень понравились «Бриджертоны», то в рекомендациях появятся проекты не только с участием актеров сериала, но и компании Shondaland и идейного вдохновителя шоу – Шонды Раймс.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама