Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 мая 2022 00:14

Звезды «Английского пациента» воссоединятся в экранизации поэмы Гомера

Звезды «Английского пациента» воссоединятся в экранизации поэмы Гомера

На прошлой неделе стало известно, что коллеги по оскароносному фильму «Английский пациент» Жюльет Бинош и Рэйф Файнс воссоединятся в ленте Уберто Пазолини «Возвращение» / «The Return». Фильм представляет собой оригинальное прочтение «Одиссеи» Гомера, сценарий написали Джон Колли и Эдвард Бонд, пишет Variety

По сюжету, после двадцати лет сражений в Троянской войне Одиссей (Файнс), изможденный и неузнаваемый, прибывает домой – к берегам Итаки. Но многое здесь изменилось за это время. Его любимая жена Пенелопа (Бинош) теперь пленница в своем собственном доме, преследуемая многочисленными женихами, претендующими на трон. Их сыну Телемаху, выросшему без отца, грозит смерть от рук многочисленных завистников. Одиссей тоже изменился: после многих лет войны он больше не тот могучий воин, каким запомнился своему народу. Но герой вынужден встретиться лицом к лицу со своим прошлым, чтобы вновь обрести силу, необходимую для спасения своей семьи.

«Мне невероятно повезло, что я могу оживить мир произведения Гомера благодаря талантливым Жюльет и Рэйфу, чья мощная актерская игра на экране сочетается с бесстрашием, которое они привносят в свою работу», – сказал Пазолини об актерах.

Продюсер Джеймс Клейтон добавил, что в этом фильме про Одиссея не будет «никаких богов или монстров», это стихийный триллер, в центре которого – травмированный ветеран войны, вынужденный возвратиться к насилию, чтобы спасти своих близких.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама