Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 мая 2022 14:15

Фильмы про Белку и Стрелку покажут на празднике в Этномире

Фильмы про Белку и Стрелку покажут на празднике в Этномире

С 7 по 10 мая в крупнейшем этнографическом парке-музее России Этномир состоится традиционный праздник «Эпоха СССР», в рамках которого будут показаны любимые миллионами детей анимационные фильмы студии КиноАтис о первых собаках-покорителях космоса «Белка и Стрелка. Звездные собаки» и «Белка и Стрелка. Лунные приключения».

«Белка и Стрелка. Звездные собаки» повествует о начале «звездного» пути Белки и Стрелки, их вхождении в почетный отряд космонавтов. А «Белка и Стрелка. Лунные приключения» расскажет, как собаки-космонавты помогли спасти Землю, отправившись с опасной миссией на Луну. Белку и Стрелку в их непростых (и даже иногда секретных) заданиях всегда поддерживают страсть к приключениям, искрометный юмор, дух космического братства и самые верные друзья – Казбек, Веня и другие.


С субботы по вторник любители космоса смогут не только посмотреть фильмы про смелых собак-космонавтов, но полюбоваться красотой звездного неба – посетить мобильный планетарий, который на период праздника будет развернут на территории парка.

Помимо этого, в кинозалах Этномира пройдут показы классики советского кинематографа, посетители парка также смогут посетить многочисленные научные и творческие мастер-классы, включая создание олимпийского мишки и выжигание по дереву.

Подробности о празднике можно посмотреть на официальном сайте парка-музея Этномир.

О фильме «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»

Дата релиза: 18 марта 2010

Хронометраж: 80 мин.

Жанр: комедия

Вид: анимационный

Страна: Россия

Производство: КиноАтис

Продюсеры: Вадим Сотсков, Сергей Зернов

Режиссеры анимации: Ушаков Святослав, Инна Евланникова

Художники-постановщики: Ушаков Святослав, Храмцов Александр, Степан Грудинин

Композитор: Иван Урюпин

Актеры озвучания: Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Евгений Миронов, Анна Большова

Синопсис:

Привычный ход вещей нарушен! Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. И лишь самые достойные, самые выносливые отправятся покорять космическое пространство. Фильм основан на реальных событиях, приправлен захватывающими приключениями, сдобрен отменным юмором.

О фильме «Белка и Стрелка. Лунные приключения»

Дата релиза: 6 февраля 2014

Хронометраж: 75 мин.

Жанр: комедия

Вид: анимационный

Страна: Россия

Производство: КиноАтис

Продюсеры: Вадим Сотсков, Сергей Зернов, Юлия Матяш

Режиссёры-постановщики: Александр Храмцов, Вадим Сотсков, Инна Евланникова

Авторы сценария: Александр Храмцов, Сергей Зернов, Виктор Стрельченко, Николай Маковский

Композитор: Иван Урюпин

Синопсис:

На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама