Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2008 12:13

Седина в бороду... Мгер Мкртчян снимает комедию об отцах и детях

Седина в бороду... Мгер Мкртчян снимает комедию об отцах и детях

В Москве завершаются съемки романтической комедии «Взрослая дочь молодого господина». Производством фильма занимаются группа компаний «Парадиз» и кинокомпания «СинеПро». На съемочной площадке побывала ЕЛЕНА ЯНКОВСКАЯ

Автор сценария и режиссёр картины - Мгер Мкртчян, выпустивший в прошлом году свою первую кинокомедию «Трое и Снежинка» с Иваном Ургантом в главной роли (картина имела хороший зрительский резонанс). Вторая романтическая комедия Мгера Мкртчяна - «Взрослая дочь молодого господина» - собрала на площадке как популярных артистов, в картине играют Дмитрий Марьянов, Сергей Горобченко, Илья Шакунов, Олеся Судзиловская, так и дебютантов, среди которых и исполнительница главной женской роли Ольга Николич.

Насыщенная тонким юмором и стильными образами современности картина расскажет историю незаметно повзрослевшей девушки Насти и ее отца, Алексея. Всегда у них складывались вполне гармоничные отношения, но когда дочка подросла, они резко испортились. Любвеобильный папочка (как следует из названия, мужчина совсем ещё нестарый, особенно для отца дочери-студентки: ему всего 37) начинает флиртовать с однокурсницами дочери, что ей совершенно не нравится, а поклонники дочки, в свою очередь, начинают, мягко говоря, раздражать отца. В их маленькой семье назревает нешуточный конфликт. А когда в их жизнь входит некто Валера, всё усложняется ещё больше…

Небольшая, но довольно важная сцена снимается на стадионе «Витязь» в Подольске. День очень жаркий. Актёры в гриме и костюмах явно завидуют персоналу, без комплексов разгуливающему босиком. Репетиция: Дмитрий Марьянов, играющий главного героя Алексея, и Илья Шакунов (он исполняет роль того самого Валеры, из-за которого и закрутилась интрига) сидят на трибунах и проговаривают текст: по сценарию их герои обсуждают двух травмированных футболистов – у одного (Сергей Горобченко) нога в гипсе, у другого – забинтован нос.

Съёмочная группа в это время решает насущный вопрос, сколько костылей потребуется герою Горобченко, и приходит к выводу, что один. Собака Дмитрия Марьянова, такса Веста (мнения членов съёмочной группы - сотрудник она, реквизит или талисман для актера - расходятся) зорко следит, чтобы хозяина не обижали, а ассистенты так же зорко следят за Вестой, чтобы та не выбежала в кадр… Следующий эпизод: к трибунам подходит нетрезвый и с сигаретой футболист (Горобченко), «молодой господин» (Марьянов) отчитывает его за безответственность, грозит, что если тот будет плохо играть, то пойдёт работать физруком в ПТУ (иногда Марьянов ещё больше «понижает» оппонента в звании и вместо ПТУ упоминает среднюю школу).

Репетируют долго и делают много дублей: то Мгеру Мкртчяну кажется, что Горобченко хромает неправильно – «как Паниковский», а не как спортсмен со сломанной ногой, то, ему кажется, что степень «опьянения» футболиста слишком велика. «Серьёзному, хоть и нетрезвому спортсмену не пристало здороваться с тренером: «Здравствуйте, ребята, в эфире «Пионерская зорька»!», - уверен режиссер. Съемочный процесс, а тем более съемки комедии, – штука сложная: то всё вроде бы правильно, но чуть переиграли, то получается не комедия, а драма, то во время одного из дублей ассистенты все-таки не уследили за Вестой: когда выведенный из себя персонаж Горобченко кидает вслед уходящему герою Марьянова костыль, такса врывается в кадр и бежит защищать хозяина. Правда, актёрскую импровизацию она не поддерживает, и принести костыль обратно отказывается.

Релиз картины намечен на декабрь 2008 года.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама