Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2022 11:53

Кризис в Netflix: сокращение сотрудников и расходов компании

Кризис в Netflix: сокращение сотрудников и расходов компании

В середине мая компания Netflix стала массово сокращать сотрудников, работы лишились 150 человек из 11 000. Все уволенные, в основном, американцы, некоторые из них занимали руководящие должности, но имена пока не названы, сообщает Deadline. Сокращение персонала было ожидаемым, так как акции Netflix резко упали после сообщения о снижении количества подписчиков на 200 тысяч.

«Замедление роста выручки заставляет нас пойти на крайние меры и сокращать расходы. К сожалению, мы уже уволили 150 сотрудников, в основном, из США, – говорится в заявлении компании. – Эти изменения в первую очередь обусловлены потребностями бизнеса, а не индивидуальной эффективностью каждого из сотрудников. Никто из нас не хочет прощаться с такими замечательными коллегами. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать их в этот очень трудный переходный период».

Аналитики многого ждали в этом году от стримингового гиганта с точки зрения выручки, прогнозируя 7,93 млрд долларов, но Netflix не оправдал ожиданий, заработав 7,868 млрд долларов, что только на 10% больше, чем год назад.

Финансовый директор Netflix Спенсер Нойманн также рассказал о мерах по сокращению расходов в ближайшие месяцы: «В течение следующих двух лет мы снизим часть расходов на контент, хоть и по-прежнему продолжим активно инвестировать в интересные нам проекты. Но теперь постараемся подходить к своим тратам более осмотрительно».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама