Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 мая 2022 10:30

Премьера подростковой драмы «Урок демократии» прошла в Okko

Премьера подростковой драмы «Урок демократии» прошла в Okko

20 мая в онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера подростковой драмы режиссеров Дениса Гуляра и Вячеслава Попова «Урок демократии». Восьмисерийный веб-сериал с элементами детектива рассказывает о старшекласснице Вере, которая сталкивается с несправедливостью и мечтает исправить всё на законодательном уровне, поэтому решает баллотироваться в президенты школы.

Создатели молодежного сериала отмечают, что проект посвящен взрослению, самоопределению и вере в себя. Юной героине истории на пути к своей цели придется столкнуться со множеством препятствий – с нечестной конкуренцией, любовным треугольником и предательством. Сценарий написала Рита Нечаева.

В трейлере под девизом «Необычная история обычной школы» можно увидеть водоворот событий и интриг в гимназии, где намечаются выборы школьного президента, на место которого претендуют несколько сильных конкурентов.

«Я очень рад, что наш сериал выходит в Okko, где он станет доступен более широкой аудитории. Тема, которую мы поднимаем, сейчас стала особенно острой и актуальной. История наших героев показывает, насколько важно стремиться к цели, отстаивать свои права и не сдаваться несмотря ни на что, – говорит режиссер Вячеслав Попов. – Подростковое кино — преимущественно некоммерческое, и сегодня оно существует во многом благодаря государству и таким организациям как ИРИ, Минкультуры, Фонд кино. Они помогают таким же, как мы, авторам высказываться и воспитывать молодежь, говорить с ней на понятном языке».

В сериале снялись выпускники и студенты московских киновузов, в том числе Мария Морозова, Фёдор Немцев, Михаил Сотников, Денис Портнов, Сергей Батаев, Мария Бокова, Вера Тарасова и другие. Главную роль старшеклассницы Веры исполнила Анастасия Кувшинова, которая в момент съемок поступала в вуз.

Сериал «Урок демократии» создавался при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта Культура.

Реклама