Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июня 2022 12:19

Четвертый сезон «Очень странных дел» установил рекорд на Netflix

Четвертый сезон «Очень странных дел» установил рекорд на Netflix

31 мая стриминговый сервис Netflix опубликовал статистику просмотров за минувшую неделю, согласно которой четвертый сезон сериала «Очень странные дела» побил рекорд самого лучшего в истории сервиса премьерного уикенда англоязычного многосерийного проекта, ранее принадлежавший второму сезону «Бриджертонов».

В рейтинге Netflix Toп-10 (за период с 23 по 30 мая) последний вышедший сезон популярного научно-фантастического сериала братьев Даффер был просмотрен 287 миллионов часов. Учитывая, что семь первых серий четвертого сезона вышли 27 мая, то это результат всего за три дня.

Второй сезон сериала «Бриджертоны» был просмотрен в течение 193 миллионов часов за дебютный уикенд (с 21 по 27 марта).

К тому же рейтинг Netflix Toп-10 за неделю пополнился и предыдущими тремя сезонами «Очень странных дел»: 3 место с 28 миллионами часов просмотров занял первый сезон; на 4 месте – третий сезон с 24,2 миллионами часов; за ним, на 5 месте, второй сезон с 22,2 миллионами часов.

Netflix также объявил о необычных сроках выхода четвертого сезона и нестандартной продолжительности серий. Самый короткий эпизод длится 63 минуты, в то время как хронометраж финала сезона – два с половиной часа.

Вторая часть четвертого сезона «Очень странных дел» выйдет на Netflix 1 июля и будет состоять из двух эпизодов.

Сериал «Очень странные дела» стал флагманским сериалом Netflix сразу после дебюта в 2016 году, а молодые актеры Милли Бобби Браун, Финн Вулфхард, Гатен Матараццо и Калеб Маклафлин, исполнители главных ролей, – звездами. Также в проекте приняли участие Вайнона Райдер и Дэвид Харбор. Сериал уже продлен на пятый (последний) сезон.

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама