Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2022 14:00

Трейлер фильма «Иван Семёнов - школьный переполох» от кинокомпании Проспект Мира

Трейлер фильма «Иван Семёнов - школьный переполох» от кинокомпании Проспект Мира

6 июня кинокомпания Проспект Мира режиссера и актера Антона Богданова опубликовала трейлер комедии для детей «Иван Семёнов - школьный переполох». Релиз картины намечен на сентябрь 2022 года. В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Лойе, Валерия Дергилева, а также Роман Погорелов в роли Ивана Семёнова.

Фильм рассказывает о приключениях хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.

Эта картина - современное прочтение повести Л. Давыдычева 1961 года «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Как и много лет назад, образ школьного хулигана не потерял своей актуальности, только теперь видеоролики своих шалостей герои выкладывают в ВКонтакте, а новые приключения обсуждают в мессенджерах.

«Наш фильм о том, чего так не хватает многим современным детям: игр в «Казаки-разбойники» во дворе, живого общения, умения мечтать и веры в чудеса. История о том, что должно быть у каждого человека — обычное цветное детство», - говорит режиссер картины Антон Богданов.

«Иван Семёнов - школьный переполох» станет уже вторым детским фильмом Антона Богданова. В декабре 2021 года в прокат вышел его режиссёрский дебют – комедия «Нормальный только я», единственный в своем роде фильм, поднимающий тему инклюзии в России. Фильм получил высокую оценку зрителей и критиков, множество наград на кинофестивалях и был взят в повторный прокат в апреле этого года.

Сейчас в производстве кинокомпании Проспект Мира находится сразу 8 картин. Это молодая амбициозная кинокомпания, созданная актером, режиссером, продюсером Антоном Богдановым и сценаристом Михаилом Шулятьевым. Девиз компании – «Хорошее кино для хороших людей». Помимо производственного контента, кинокомпания Проспект Мира занимается обучением детей в сфере кино, проводит мастер-классы и творческие встречи в школах, участвует в различных детских фестивалях и форумах, а также раскрывает таланты детей и дает им дорогу в мир большого кино.

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама