Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июня 2022 09:48

Режиссер Дмитрий Давыдов снимает новый фильм на английском языке

Режиссер Дмитрий Давыдов снимает новый фильм на английском языке

27 июня Кинокомпания Кинологистика объявила о начале съёмок оригинального фолк-хоррора «Граница» / The Fence по сценарию Дмитрия Давыдова. Главную роль в фильме играет Вячеслав Шатненко («Холодное золото»). Оператор-постановщик Иван Семёнов («Пугало», «Нелегал», «Холодное золото»). Съёмки проходят в диких лесах Якутии и продлятся до 5 июля. Фильм снимается полностью на английском языке и будет ориентирован на международный прокат.

В основе сюжета мистическая история отца с дочерью, проживающих вдали от города, которые сталкиваются с потусторонними силами.

«Якутский фольклор славится мистическими историями, близко соприкасающимися с реальностью. Они постоянно присутствуют в быту якутского народа. Нам показалось очень интересным обратиться к этой теме, тем более что в этой истории мы увидели сильный посыл для широкой аудитории». – рассказывает режиссер Дмитрий Давыдов.


«Я всегда относился к моей Родине, Якутии, как к самому уникальному месту на планете. Уверен, что наша история найдет сильный отклик не только в России, но и далеко за ее пределами, поэтому мы решили серьёзно усложнить задачу и снимать картину на английском языке. Это для нас главный вызов. Первые дни съемок показали, что все возможно при наличии сильной и самоотверженной команды. Именно такую собрал Дмитрий Давыдов», - говорит продюсер Анатолий Сергеев.

Релиз запланирован на 2023 год.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме кинокомпания Кинологистика

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама