Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2022 10:00

Роберт Паттинсон и Стивен Ян снимутся в новом фильме Пона Чжун Хо

Роберт Паттинсон и Стивен Ян снимутся в новом фильме Пона Чжун Хо

7 июля стало известно, что главные роли в новом фильме «Микки7» / «Mickey7» оскароносного корейского режиссера Пона Чжун Хо («Паразиты») сыграют Роберт Паттинсон и Стивен Ян. В картине студии Warner Bros., в основе сюжета которой одноименный роман писателя Эдварда Эштона, также появятся Тони Коллетт, Марк Руффало и Наоми Аки, пишет Deadline.

Фильм расскажет о Микки, участвующем в экспедиции на покрытую льдом планету Нифльхейм. Всякий раз, когда миссия становится слишком опасной – даже самоубийственной, – команда обращается к Микки, ведь он робот. После каждой неудачной миссии и «смерти» Микки его регенерируют с сохранением большей части воспоминаний. После шестой гибели робот осознает незавидные условия своей сделки...

Пон Чжун Хо также написал сценарий фильма и выступает продюсером. Близкие к изданию источники утверждают, что, учитывая прошлый опыт режиссера в работе с экранизациями, его киноверсия в конечном итоге будет сильно отличаться от первоисточника.

Роберт Паттинсон ранее не работал с Поном Чжун Хо, а вот Стивен Ян уже снялся у режиссера пять лет назад в картине «Окча». Актера можно было увидеть в недавнем «Минари» Ли Айзек Чуна, номинированном на Оскар, он также снялся в новом фильме ужасов Джордана Пила «Нет» / «Nope».

О дате релиза «Микки7» пока не известно.

Реклама