Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 июля 2022 11:22

Сэм Тейлор-Джонсон снимет байопик об Эми Уайнхаус

Сэм Тейлор-Джонсон снимет байопик об Эми Уайнхаус

11 июля стало известно, что режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, снявшая «Стать Джоном Ленноном» и «Пятьдесят оттенков серого», займется постановкой фильма «Back to Black» о певице Эми Уайнхаус. За производство отвечает кинокомпания Studiocanal, а сценарий пишет Мэтт Гринхал, сообщает Deadline. В настоящее время идут поиски актрисы на главную роль.

Фильм, получивший название в честь второго и последнего студийного альбома знаменитой британской исполнительницы, расскажет о жизни и смерти Эми Уайнхаус, которая скончалась в  2011 году возрасте 27 лет, после продолжительной борьбы с алкогольной и наркотической зависимостями. Она начинала свою карьеру в качестве джазовой певицы. Уайнхаус – обладательница многочисленных премий, в том числе Грэмми.

После смерти Уайнхаус в Голливуде не раз пытались снять о ней фильм. В 2015 году компания Lotus Entertainment запустила проект, пригласив на главную роль Нуми Рапас, но его в итоге закрыли.

В том же 2015 году был выпущен документальный фильм о певице – «Эми», имевший огромный успех и получивший премию Оскар как лучший документальный фильм.

Продюсерами нового проекта «Back to Black» выступают Элисон Оуэн, Дебра Хейворд, а также Трейси Сивард.

Одной из недавних работ Тейлор-Джонсон стал сериал для Amazon – «Одиночества» / «Solos» с Энн Хэтэуэй, Морганом Фриманом, Хелен Миррен и другими голливудскими звездами.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама