Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2022 11:00

Военным морякам Владивостока показали фильм «Нахимовцы»

Военным морякам Владивостока показали фильм «Нахимовцы»

13 июля во Владивостоке для военных моряков и их семей состоялся закрытый показ фильма «Нахимовцы», ведь в этом приморском городе два года назад начались съемки картины режиссера Олега Штрома. Предваряла показ пресс-конференция с продюсерами ленты Юрием Обуховым и Алексеем Рязанцевым, которая прошла на палубе военного корабля «Маршал Крылов».

Создатели картины рассказали, что именно на судне «Маршал Крылов» началась работа над фильмом, а первым, кому продюсеры показали сценарий, стал командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.


«Я до сих пор храню сценарий с пометками Сергея Иосифовича (Авакянц – Прим.ред.), они были очень тактичные. Когда я ему сообщил, что мы решили снимать фильм, он сразу ответил «Приезжайте! Я со всем помогу». Поэтому мы просто не могли не поехать на съемки во Владивосток», – рассказал Юрий Обухов.

Часть фильма в итоге снимали на нескольких кораблях Тихоокеанского флота, в эпизодах появлялись сами военнослужащие.


Кинотеатр Океан во Владивостоке на 520 посадочных мест был полностью заполнен. Чтобы посмотреть картину о нахимовцах, о которых не снимали уже более 70 лет, зрители сидели даже в проходах.

В фильме про близнецов, которые сначала не собираются идти по стопам отца – военного моряка, а затем узнают силу нахимовского братства, снялись звезды российского кинематографа Сергей Гармаш и Андрей Мерзликин, а роли братьев достались начинающим артистам – Даниилу и Никите Ходуновым, для которых это большой дебют в кино.


«Мы избегали в фильме нравоучений и ложных представлений о героизме и патриотизме. Нам кажется, у нас получилось. Картина выходит в нужный момент, в нужное время», – отметил Алексей Рязанцев.

В российском прокате «Нахимовцы» появятся с 28 июля, в преддверии Дня Военно-морского флота.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама