Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 августа 2022 15:46

В Израиле иностранным кинокомпаниям возместят 30% расходов на съемки

В Израиле иностранным кинокомпаниям возместят 30% расходов на съемки

1 августа стало известно, что Минкультуры, Минэкономики, МИД, Минфин и Министерство туризма Израиля приняли совместное решение представить льготы иностранным компаниям, снимающим фильмы в стране. Продюсерам теперь возместят затраты в размере 30%. Правительство для поощрения съемок фильмов и сериалов в Израиле выделит 16,6 млн шекелей, пишет Variety

Финансирование будет предоставляться посредством специальных грантов Управления по инвестициям и развитию промышленности и экономики при Министерстве экономики и промышленности.

Финансовая помощь также распространяется и на производство анимационных фильмов – будет возмещено до 10% производственного бюджета, и еще 10% затрат на постпродакшен.

Крайний срок подачи заявок – 22 августа 2022 года.

Авторы инициативы уверены, что данная программа укрепит имидж Израиля как страны, не только производящей качественный телевизионный и киноконтент, но и предоставляющей благоприятные условия для производства фильмов. Что, в свою очередь, обеспечит израильтян дополнительными рабочими местами и будет стимулировать туризм.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Копродукция

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама