Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2022 10:59

Александр Роднянский вышел из состава учредителей Нон-Стоп Продакшн

Александр Роднянский вышел из состава учредителей Нон-Стоп Продакшн

На прошлой неделе стало известно, что Александр Роднянский больше не является владельцем кинокомпании Нон-Стоп Продакшн. Продюсер вышел из состава учредителей 2 августа. Генеральным директором стал Александр Чуканов, которому перешли 99,8% российской компании, принадлежавшие Роднянскому, сообщает РБК.

По 0,1% компании остаются у кипрской Snapfly Ltd и люксембургской Excalibur Development S.A.

«Как и говорил раньше, мой профессиональный фокус полностью сместился в сторону производства международных многоязычных фильмов и сериалов для глобальной дистрибуции. Я двигался в эту сторону очень давно», – прокомментировал Роднянский, но не ответил на вопросы, была ли сделка денежной и какова дальнейшая судьба компании.

Кинокомпания Нон-Стоп Продакшн была основана в 2005 году продюсером Сергеем Мелькумовым. В 2009 году долю 51% выкупила зарегистрированная на Кипре компания Роднянского AR Films Ltd. В декабре 2020 года 99,8% перешли напрямую продюсеру. Среди самых известных проектов Нон-Стоп Продакшн – военная драма «Сталинград», фантастический боевик «Обитаемый остров», историческая драма «Чернобыль», драмы «Левиафан» и «Дылда».

Ранее портал ПрофиСинема писал, что проекты Роднянского могут «исключить из культурной повестки» в России, а также что продюсер работает над новым сериалом «Вся кремлевская рать», который расскажет про политику Кремля.

Реклама