Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2022 15:38

Компания Disney обогнала главного конкурента Netflix по числу подписчиков

Компания Disney обогнала главного конкурента Netflix по числу подписчиков

10 августа стало известно, что общее количество подписчиков стриминговых сервисов Disney за третий финансовый квартал, закончившийся в июне, составило 221,1 млн человек. Disney стала первой компанией, обогнавшей Netflix по числу абонентов,пишет Deadline. Netflix сообщил о 220,67 млн подписчиков по всему миру.

Общее количество подписок Disney складывается из абонентов сервисов Disney+ (152 млн), ESPN+ (22,8 млн) и Hulu вместе с Live TV (46,2 млн).

Disney может потеряет часть абонентов, если проиграет в борьбе за права на трансляцию крикета в Индии, где большая база подписчиков потокового сервиса Disney+.

Ранее компания Disney объявила о глобальном расширении– Disney+ в течение всего 2022 года станет доступен в 42 новых странах и 11 территориях, а также о введении нового дешевого тарифа с рекламой. 

Netflix в первом квартале этого года потерял 200 тыс. подписчиков и сообщил о возможной потере еще 2 млн. В итоге сервис  лишился 970 тыс. пользователей, что стало самой большой потерей подписчиков в истории сервиса. В качестве антикризисной меры для увеличения числа подписчиков Netflix тоже запустит более дешевый тарифный план с рекламой в 2023 году.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама