Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 августа 2022 11:15

Netflix рассчитывает стоимость тарифного плана с рекламой

Netflix рассчитывает стоимость тарифного плана с рекламой

В начале 2023 года Netflix намерен запустить бюджетный тарифный план. Зрители получат право выбора — смотреть фильмы и сериалы без рекламы за $15,5 в месяц или за $7-$9 с рекламой. Об этом сообщает Variety. Продолжительность рекламных блоков составит четыре минуты на один час контента. Точная стоимость нового варианта подписки пока уточняется руководством компании. Ранее планы по запуску подобной опции менеджмент организации огласил в отчете для акционеров

Издание Bloomberg также пишет, что рекламу не будут ставить в детские программы и оригинальный контент. В Netflix отметили, что подобные новости преждевременны, поскольку проект находится на ранней стадии обсуждения.

Введение бюджетного тарифного плана может поддержать компанию в непростой борьбе с конкурентами. В текущем месяце стало известно, что платформа впервые в истории уступила лидерство по числу подписчиков другому игроку рынка: стриминговые сервисы Disney в совокупности набрали 221,1 млн зрителей против 220,67 млн у Netflix. 

Стоит отметить, что и главный конкурент Netflix — компания Disney — также работает над бюджетным вариантом подписки с рекламой. 8 декабря она собирается запустить тарифный план Disney+ Basic за $8 долларов в месяц. Стоимость классической опции просмотра контента без рекламы увеличится до $11, а сам этот план будет называться Disney+ Premium.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама