Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2022 14:30

В Студии Артемия Лебедева разработан иммерсивный сайт об истории создания российского флага

В Студии Артемия Лебедева разработан иммерсивный сайт об истории создания российского флага

Студия Артемия Лебедева визуализировала главные вехи становления флага страны при помощи собственной технологии — «Кроно». Результат можно увидеть, посетив интерактивную образовательную платформу.

Пользователь проходит путь от первых стягов древней Руси до знакомой каждому россиянину современной версии триколора. 

Платформа дополняет образовательный проект, стартовавший с выхода документального фильма Артемия о российском флаге «Триколор», а также наглядно демонстрирует, как современные технологии могут быть полезны при изучении истории своей страны, а сам формат — необычным и запоминающимся. Путешествие по истории флага было озвучено Русланом Габидуллиным (студия «Кубик в кубе»), одним из самых узнаваемых голосов множества персонажей популярных зарубежных сериалов.

Павел Герасимчук, арт-директор проекта и один из авторов технологии, комментирует: «Кроно — это инструмент, который значительно упрощает работу с 3D на вебе, позволяя творческим командам сконцентрироваться в первую очередь на смыслах и креативе. С его помощью создаются и оживают целые миры. Где любой скролл мышки превращает пользовательский опыт в увлекательное путешествие, побуждая пользователей становиться настоящим соавтором сценария».

Проект реализован совместно с ООО «Вижн Репаблик» и АНО «ИРИ».

Посмотреть фильм «Триколор» можно по ссылке.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама