Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 сентября 2022 10:45

Netflix сдвинул запуск бюджетного тарифа, чтобы обогнать Disney

Netflix сдвинул запуск бюджетного тарифа, чтобы обогнать Disney

1 сентября стало известно, что стриминговый сервис Netflix изменил дату запуска нового тарифного плана. Напомним, компания собирается дать клиентам выбор — смотреть фильмы и сериалы без рекламы за $15,5 в месяц или за $7-$9 с рекламой. 

Еще в июле глава компании анонсировал появление бюджетной подписки в начале 2023 года. Теперь же, как сообщает Variety, ее хотят ввести в ноябре 2022. Подобное решение обусловлено желанием обогнать крупнейшего конкурента — компанию Disney. Та наметила дату появления бюджетного плана для своих платформ на 8 декабря.

Как сообщают источники, Netflix и партнер компании по размещению рекламы — фирма Microsoft — запрашивают у байеров $65 за тысячу просмотров, что в разы выше средних цен на рынке. Инсайдеры считают, что платформа пытается определить, какие суммы готовы платить рекламодатели. Также, как пишет источник, минимальная сумма, которую Netflix намерен заработать за год с продажи рекламы составляет порядка $10 млн. Споты, по плану руководства, должны быть распроданы к 30 сентября. Компания обещает байерам, что к концу 2022 года на бюджетный тариф подпишутся около 500 тыс пользователей.

Возможность смотреть контент с рекламой, но по сниженной стоимости становится еще одним козырем в борьбе стриминговых сервисов друг с другом. Для Netflix необходимо стать первопроходцем в этом отношении — компания практически потеряла статус безоговорочного фаворита рынка. В текущем месяце стало известно, что платформа впервые в истории уступила лидерство по числу подписчиков: стриминговые сервисы Disney в совокупности набрали 221,1 млн зрителей против 220,67 млн у Netflix. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама