Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 сентября 2022 13:43

Шону Пенну и Бену Стиллеру запрещен въезд в Россию

Шону Пенну и Бену Стиллеру запрещен въезд в Россию

5 сентября МИД России ввел санкции против 25 граждан США, в числе которых актеры, режиссеры и продюсеры Бен Стиллер и Шон Пенн. Оба выразили поддержку Киеву и посетили Украину после начала специальной операции: Стиллер – в июне, а Пенн – в феврале и еще раз в конце июня. МИД поясняет, что они внесены в «стоп-лист, исходя из принципа взаимности».

«В порядке ответных мер на постоянно расширяемые Администрацией Дж.Байдена персональные санкции против граждан России, в отношении очередной группы лиц из числа членов Конгресса США, высокопоставленных чиновников, представителей делового и экспертного сообществ, а также деятелей культуры (25 чел.), вводится запрет на въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе», – говорится в официальном заявлении МИД России

Напомним, Шон Пенн прибыл в Киев в день начала российской спецоперации, где начал работу над документальным фильмом о вооруженном конфликте. 

Бен Стиллер посетил Украину в качестве посла доброй воли Верховного комиссара ООН по делам беженцев, встретился с президентом Владимиром Зеленским, побывал в Ирпене, а также пообщался с украинскими беженцами.

Реклама