Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 сентября 2022 12:02

Шестой сезон «Короны» поставят на паузу из-за смерти Елизаветы II

Шестой сезон «Короны» поставят на паузу из-за смерти Елизаветы II

8 сентября в возрасте 96 лет умерла королева Великобритании Елизавета II, ставшая самым долгоправящим монархом в британской истории, взойдя на престол в 1952 году. В связи с печальным событием производство шестого сезона «Короны» будет приостановлено, пишет Variety со ссылкой на источник, близкий к продюсеру Питеру Моргану. Netflix пока не сделал заявление. 

«Сегодня днем королева мирно скончалась в Балморале. Король и королева-консорт пока останутся в Балморале и вернутся в Лондон завтра», – сообщила пресс-служба Букингемского дворца, ранее тем же днем говорилось о резком ухудшении здоровья королевы. 

Сериал «Корона» выходит на Netflix с 2016 года и рассказывает о правлении Елизаветы II в разные периоды. Релиз пятого сезона должен состояться в ноябре этого года, в нем обновлен актерский состав: Имелда Стонтон исполняет роль Елизаветы II, Джонатан Прайс – принца Филиппа, Доминик Уэст – принца Чарльза, Элизабет Дебики – принцессы Дианы.

Также в свете печальных новостей было отменено традиционное чаепитие в преддверии премии Эмми (12 сентября), которое проводит Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA). Мероприятие было запланировано на субботу.

«Мы глубоко опечалены смертью Ее Величества Королевы, чья тесная связь с BAFTA длилась 50 лет. Наши мысли с Его Королевским Высочеством Герцогом Кембриджским и королевской семьей, которым мы выражаем наши глубочайшие соболезнования», – говорится в официальном заявлении BAFTA

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама