Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2022 13:08

Киностудия КИТ поменяла название, директора и логотип

Киностудия КИТ поменяла название, директора и логотип

14 сентября на пост генерального директора Киностудии КИТ (входит в ГПМ КИТ в составе Газпром-Медиа Холдинга) назначен заместитель генерального директора по развитию Группы Компаний ГПМ КИТ Андрей Бегунов, который присоединился к команде в мае прошлого года. Студия также поменяла название на KITSTUDIO и логотип.

Андрей Бегунов ранее работал руководителем производства в кинокомпании Амедиа, занимал должность руководителя финансового департамента в Фонде кино, был членом экспертного совета Фонда. Параллельно, как независимый продюсер занимался съемками и прокатом полнометражных, документальных фильмов и сериалов, а также их представлением на кинофестивалях и неделях российского кино за рубежом.

«Андрей пришел в компанию чуть больше года назад, его основной задачей стало внедрение новых направлений деятельности ГК ГПМ КИТ, а также стратегическое развитие киностудии, где было необходимо полностью раскрыть потенциал команды, привлечь новые кадры, но, при этом, сохранить лучшие практики наших коллег. В итоге мы перезагрузили девелопмент, запустили собственное производство, расширили линейку форматов. К тому же, нам удалось найти новых стратегических партнеров. Поэтому назначение Андрея директором студии стало логичным продолжением всех преобразований», – комментирует новое назначение генеральный директор ГК ГПМ КИТ Андрей Терешок.

Реклама