Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 августа 2008 00:00

Фильм "На краю рая" Фатиха Акина 4 сентября выходит в российский прокат

Фильм "На краю рая" Фатиха Акина  4 сентября выходит в российский прокат

с 4 сентября в российский прокат выходит фильм "На краю рая" режиссера Фатиха Акина. Картина получила Приз за "лучший сценарий" Канны 2007, Приз экуменического жюри Канны 2007. В России фильм прокатывает компания «Кино без границ».

Фильм "На краю рая" был снят в Германии (Бремен и Гамбург) и в Турции (Стамбул, побережье Черного моря и Трабзон). Съемки продолжались 10 недель. Фатиха Акина считает, что Турция — прекрасное место для съемок. «Снимать в Германии менее интересно. Она может быть красивой, но приходится долго искать места съемок или создавать их в павильоне. В Турции, вследствие ее географического положения, необыкновенный свет. В фильме "На краю рая" Стамбул становится одним из персонажей.»

Синопсис:
Овдовевший отец Неджата нашел себе новую подругу, проститутку Этер, чем весьма огорчил сына, но со временем тот начинает испытывать более теплые чувства к ней, узнав, что Этер посылает деньги дочери в Турцию, оплачивая ей учебу в университете. Неожиданная смерть Этер отдаляет сына от отца. Неджат едет в Стамбул, чтобы найти дочь Этер — Айтен. Оказывается, что Айтен, являясь оппозиционным лидером, бежала от турецкой полиции и находится в Германии, где знакомится с молодой женщиной по имени Лотте, которая приглашает ее остановится у себя, хотя новую знакомую и не одобряет консервативно настроенная мать Лотте, Сюзанна. Вскоре Айтен задерживают и отказывают в политическом убежище, после чего высылают в Турцию и заключают под стражу. Лотте едет вслед за ней, пытаясь выполнить почти безнадежную задачу — освободить Айтен...

Автор сценария и режиссер: Фатих Акин
Продюсеры: Андреас Тиль, Клаус Мек, Фатих Акин
Оператор: Райнер Клаусман
Художники-постановщики: Тамо Кунц, Сирма Брэдл
Композитор: Shantel

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама