Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2008 17:40

Вышел в свет третий номер журнала «Кинопроцесс»

Вышел в свет третий номер журнала «Кинопроцесс»

Материалы номера открывает дайджест прессы, посвященный кадровым переменам в «культурной ветви» власти, стенограмма первой пресс-конференции министра культуры Александра Авдеева, которые интересны еще и тем, что закончилась его первая стодневка.

Продолжает тему постоянная рубрика журнала «Регионы». В этот раз журналисты знакомят читателей с жизнью Амурской области. Гостями «Кинопроцесса» на этот раз стали заместитель председателя Амурской области Валентина Калита и президент кинофорума «Амурская осень» Сергей Новожилов. К слову сказать, VI Открытый Российский Кинофорум «Амурская осень» посвящен 150-летию образования Амурской области и 100-летию отечественного кино и пройдет в этом году с 14 по 21 сентября в Благовещенске и 23 по 25 сентября в Харбине (Китайская Народная Республика). Их беспристрастный рассказ позволит вам узнать о культурной жизни одного из самых отдаленных регионов нашей страны, сотрудничестве с Китаем многом другом, интересном как специалистам, так и просто любителям кино.

О хорошем подарке правительства Москвы рассказывает читателям рубрика документы. Дело в том, что распоряжением правительства принято решение реорганизовать государственное учреждение культуры города Москвы "Библиотека искусств им. А.П.Боголюбова" путем выделения из него государственного учреждения культуры города Москвы, присвоив ему почетное наименование "Библиотека киноискусства имени С.М.Эйзенштейна". Скоро библиотека, расположенная на углу Садового кольца и Каретного ряда (ул. Каретный ряд, д. 5 / 10) примет своих посетителей.

Об успехе фильма «Ирония судьбы. Продолжение», о будущих проектах и диктатуре в продюсерстве с продюсером картины Джаником Файзиевым беседует Екатерина Тарханова.

О том, как шла работа над фильмом «Бумажный солдат» рассказывает корреспонденту журнала соучредитель кинокомпании «Феномен филмз» ее генеральный директор Артем Васильев.

Вместе с журналистами редакция «Кинопроцесса» подвела итоги года и представляет всем заинтересованным лицам рейтинги фестивалей, продолжение материала будет опубликовано в следующем номере журнала. На этот раз речь пойдет о премиях и церемониях 2007/2008 г.г.

Эксперты журнала отвечают на вопросы редакции о реорганизации системы исполнительной власти в России, в том числе в сфере кинематографии, делятся своими впечатлениями, пожеланиями, прогнозами, рассказывают о работе режиссеров-дебютантов в кино. Как всегда на страницах журнала материалы постоянных рубрик издания: Кинопроизводство/игровое кино, фестивали, события, культурный обмен, кинематографические столетия.

Реклама