Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2023 14:20

Академия Михалкова открывает набор на новый учебный год

Академия Михалкова открывает набор на новый учебный год

С 3 апреля по 11 августа Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова принимает заявки на поступление на 2023-2024 учебный год. Абитуриенты могут пойти учиться по направлениям: актёрское искусство (программа «Актёрское искусство в современных условиях»), режиссура кино и телевидения (программа «Искусство режиссуры в 21 веке»), продюсерство (программа «Продюсер – век 21»).  Новый учебный год начнется в сентябре.

Наличие высшего профильного образования и опыта работы в профессиональной сфере для абитуриентов является особым преимуществом. Установленное возрастное ограничение: в приоритете в актерскую мастерскую принимаются лица до 30 лет, в продюсерскую мастерскую – до 35 лет. 

В рамках приёмной кампании в период с марта по июнь 2023 года в Смоленске, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Саратове проводятся выездные приемные комиссии для отбора слушателей «на местах» из разных регионов России. Рекомендованные выездной комиссией абитуриенты будут допущены к прохождению финальных туров в Академию. 

Занятия в мастерских Академии проводятся под руководством народного артиста России Никиты Михалкова, народного артиста России Владимира Хотиненко, Лауреата Государственной премии России Леонида Верещагина. Благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко обучение для слушателей бесплатное на протяжении всего учебного года. Желающим предоставляется общежитие, обучающиеся ежемесячно получают стипендию.

На первом этапе все абитуриенты проходят процедуру заочного анкетирования. Заполнить анкету и узнать подробнее о поступлении можно на сайте Академии

Другие статьи по теме Кинообразование

Другие статьи по теме Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама