Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2023 11:23

Белка и Стрелка на «Солнце Москвы» в День космонавтики

Белка и Стрелка на «Солнце Москвы» в День космонавтики

12 апреля, в День космонавтики, на территории крупнейшего в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы» в рамках мероприятия «Космическая неделя» гостей праздника ждет встреча с Белкой и Стрелкой – героями одноименной анимационной франшизы студии КиноАтис, а также полеты над весенней столицей вместе с собаками-космонавтами и многое другое.

«Что может быть лучше, чем отметить День космонавтики с его главными героями Белкой и Стрелкой? И не просто провести праздник вместе – Белка и Стрелка приглашают всех совершить «космическое» путешествие на колесе обозрения. Вместе с персонажами всем знакомой и любимой франшизы можно будет покорить высоту 140 метров и посмотреть на Москву с высоты птичьего полета. Уверена, это станет захватывающим событием как для детей, так и для взрослых», – отметила коммерческий директор студии КиноАтис Наталия Бабич.

С 14:00 до 18:00 посетители смогут пообщаться и сфотографироваться с Белкой и Стрелкой на территории «Солнца Москвы».


В 15:00 на большом экране в зоне фуд-корта пройдет показ анимационного сериала «Белка и Стрелка. Тайны космоса»

В 16:00 состоится детский мастер-класс «Транспортная безопасность».  Принять участие в интерактивном занятии смогут все желающие гости от трех лет. В игровой форме ребятам расскажут о правилах безопасного движения, покажут основные дорожные знаки.

В 16:30 можно будет покататься на колесе обозрения в одной кабине со знаменитыми персонажами франшизы. Вход на аттракцион по билетам.

В 17:30 на центральной площади городского променада «Солнца Москвы» пройдет детская дискотека вместе с Белкой и Стрелкой. Участие в мероприятиях бесплатное.

«Космические достижения России всегда были, есть и будут гордостью нашей страны, а 12 апреля — знаковым праздником, который стоит на особом месте в календаре государственных мероприятий. Колесо обозрения «Солнце Москвы» расположено в «самом космическом» районе Москвы на северо-востоке столицы, где сосредоточены ключевые объекты, посвященные истории космической отрасли: Московский музей космонавтики, аллея космонавтов на ВДНХ, монумент «Покорителям космоса», центр «Космонавтика и авиация». Специально ко Дню космонавтики мы подготовили тематическую программу, которая будет интересна  детям и взрослым», — рассказали представители «Солнца Москвы».

На территорию аттракциона «Солнце Москвы» и многофункционального комплекса входы располагаются в пешей доступности от главной аллеи и Южного входа ВДНХ.

Анимационная студия КиноАтис

Российская компания КиноАтис основана в 2004 году режиссером и продюсером Вадимом Сотсковым. На данный момент КиноАтис является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В активе компании такие блокбастеры, как первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», продолжение хита про собак-космонавтов «Белка и Стрелка: Лунные приключения» и многие другие проекты. По мнению журнала The Animation Magazine в 2015 году КиноАтис вошел в число 25 лучших независимых анимационных студий мира.
Бренды КиноАтис - это анимационные фильмы и сериалы с яркими узнаваемыми персонажами, чьи уникальные характеры подкреплены широким набором личных аксессуаров и цветовой гаммой. Компания активно реализует лицензионные программы в России и странах СНГ по таким проектам, как «Белка и Стрелка», «Белка и Стрелка. Тайны космоса», «Белка и Стрелка. Озорная Семейка», «Планета Ai».

«Солнце Москвы»

Колесо обозрения «Солнце Москвы» — новая достопримечательность столицы, где с высоты 140 метров круглогодично можно наблюдать за ритмом города и его знаковыми местами. Аттракцион оборудован 30 закрытыми кабинами, 5 из них с прозрачным полом.
Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения, а также видеонаблюдением, аудиосистемой и кнопкой связи с оператором. Вместимость колеса за один оборот, продолжительностью 18 минут и 40 секунд, составляет 450 человек. В час на колесе обозрения могут отдыхать 1435 человек.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама