Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 апреля 2023 11:28

Звездой режиссерского дебюта Азиза Ансари станет Киану Ривз

Звездой режиссерского дебюта Азиза Ансари станет Киану Ривз

18 апреля компания Lionsgate сообщила, что в режиссерском дебюте Азиза Ансари под названием «Good Fortune» главную роль исполнит Киану Ривз. Также в картине сыграют Сет Роген и сам Ансари. Съемки начнутся в мае в Лос-Анджелесе, тогда же компания будет искать на Каннском кинофестивале для фильма дистрибьютора, пишет Deadline

Известно, что это будет комедия, но детали сюжета создатели пока не раскрывают. Сценарий напишет также Ансари.

«Нам действительно повезло с этим фильмом. Нам нравится сценарий, и мы твердо верим в Азиза как в режиссера. А если добавить к этому Киану и Сета – двух кинозвезд мирового класса, то фильм автоматически выходит на новый уровень. Мы как никогда быстро приступили к реализации этого проекта», – отметил глава Lionsgate Джо Дрейк.

Азиз Ансари – семикратный номинант на Эмми и двукратный лауреат премии за сценарий к сериалу «Мастер не на все руки».  За роль в «Мастере не на все руки» он удостоился Золотого глобуса. Ансари также прославился ролью Тома Хаверфорда в сериале «Парки и зоны отдыха».

Первая попытка Ансари дебютировать в режиссуре была неудачной: он выступил режиссером фильма «Being Mortal» студии Searchlight. Производство было поставлено на паузу из-за обвинения главного актера Билла Мюррея в непристойном поведении на съемках картины.

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама