Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июля 2023 14:10

Объявлена дата релиза «Мастера и Маргариты»

Объявлена дата релиза «Мастера и Маргариты»

25 января 2024 года в российский прокат выйдет экранизация культового романа Михаила Булгакова — «Мастер и Маргарита» с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь. Дистрибьютором картины выступает компания Атмосфера кино. 

Работа над проектом велась с 2018 года, когда за него планировал взяться режиссер Николай Лебедев. После того, как пандемия вмешалась в планы производителей и спутала их рабочие графики, кресло постановщика занял Михаил Локшин. Роль Воланада исполнил немецкий актер Август Диль, сыгравший в фильмах «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино и «Тайная жизнь» Терренса Малика.

В основе сценария лежит знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», но продюсеры картины отмечали, что фильм – это «не академическая, традиционная экранизация произведения, но центральная его линия – линия любви – осталась неизменной».

Действие фильма происходит в Москве 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама