Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2023 10:00

Даррен Аронофски определился со следующим режиссерским проектом

Даррен Аронофски определился со следующим режиссерским проектом

Культовый режиссер покидает Лас-Вегас, где он работал над иммерсивной документалкой «Открытка с Земли» / «Postcard from Earth», специально предназначенной для нового сферического проекта «Sphere» стоимостью $2,3 млрд, и возвращается к традиционному кино. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщил авторитетный блог World of Reel.

На очереди у режиссера «Император» (Emperor). Аронофски выступит сценаристом, продюсером и режиссером. В данный момент идут поиски молодого актера на главную роль. Подробности сюжета на данном этапе весьма скудны – известно лишь, что это будет картина об императоре. Реальная историческая личность или вымышленная – не уточняется. Производственный бюджет планируется в районе $70 млн. 

Свою последнюю киноработу, драму «Кит» (The Whale) о страдающем ожирением мужчине в исполнении Брендана Фрейзера, Аронофски выпускал в мировой прокат прошлой зимой. Микробюджетный проект стоимостью $10 млн сумел заработать свыше $54 млн, реанимировал давно потухшую карьеру Брендана Фрейзера, а также был отмечен двумя премиями Оскар – за Лучшую мужскую роль и Лучший грим и прически.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама