Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 января 2024 15:17

Пол Томас Андерсон снимет фильм с Леонардо ДиКаприо для Warner Bros.

Пол Томас Андерсон снимет фильм с Леонардо ДиКаприо для Warner Bros.

10 января стало известно, что Пол Томас Андерсон совместно с Warner Bros. поставит свой следующий фильм, производство которого начнется в этом году в Калифорнии. Среди актеров заявлены Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн и Реджина Холл. Андерсон написал сценарий и будет продюсировать картину вместе с Сарой Мерфи и Адамом Сомнером.

На данный момент у фильма нет названия и логлайн держится в секрете. По информации Deadline, действие ленты развернется в современности, а у проекта планируется самый большой бюджет среди всех картин режиссера. Во многом на это повлияли отношения, которые генеральные директора Warner Bros Picture Group Майкл Де Лука и Пэм Эбди построили с Полом Томасом Андерсоном во время работы над «Лакричной пиццой», получившей три номинации на Оскар за Лучший фильм, Лучший сценарий и Лучшую режиссуру.

Хотя ДиКаприо, Пенн и Холл играют главные роли, сообщается, что в новом фильме будет большой актерский состав, который еще продолжает утверждаться. В прошлом Андерсон уже снимал фильмы с многочисленным актерским ансамблем. Одним из таких проектов были «Ночи в стиле буги», над которыми Де Лука работал, когда возглавлял отдел производства в New Line.

Стратегическое партнерство Тома Круза с Warner Bros. и анонс нового фильма Андерсона демонстрируют изменения, происходящие сейчас в Warner Bros. Discovery во многом, благодаря Майклу Де Луке и Пэму Эбди, которые в конце мая 2022 года перешли в Warner Bros. Ранее они занимали руководящие должности в компании MGM.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама