Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2008 11:03

«Ночи в Роданте»

«Ночи в Роданте»

16 октября на российские экраны выходит фильм по мотивам одноименного бестселлера Николаса Спаркса «Ночи в Роданте», где главные роли сыграли Ричард Гир и Дайан Лэйн. Это история о том, что порой жизнь дарует второй шанс найти свою любовь.

В романтической истории «Ночи в Роданте», снятой по мотивам одноименного бестселлера Николаса Спаркса, роль главной героини сыграла Дайан Лэйн. Жизнь Адрианы Уиллис превратилась в сплошной хаос, и она находит уединенное пристанище в крошечном курортном городишке Роданте на побережье Северной Каролины, где и собирается провести уикенд в гостинице своей подруги. Здесь она мечтает обрести душевный покой, в котором так отчаянно нуждается. Ей необходимо обдумать все напасти, свалившиеся на нее в последнее время – неверный муж вдруг захотел вернуться в семью, а дочь-подросток с протестом воспринимает любое ее решение.

Почти сразу после прибытия Адрианы в Роданте разражается ужасный шторм, и одновременно там появляется некий доктор Пол Фланнер (Ричард Гир). Единственный постоялец в гостинице, доктор Фланнер, не пытается просто укрыться здесь от своих проблем, а, напротив, приехал сюда, чтобы встретиться с ними лицом к лицу.

И вот посреди раскатов грома эти двое тянутся друг к другу в поисках утешения, а этот удивительный уикенд становится началом незабываемого романа, который вскоре целиком изменит их и отразится на всей их последующей жизни.

«Эта история о людях, которые неожиданно понимают, что в пьесе их жизни, оказывается, есть второй акт», – говорит режиссер фильма Джордж С. Вульф. Именно этот театральный термин в первую очередь приходит в голову Вульфу, сценическому постановщику, драматургу и продюсеру, человеку, в профессиональном арсенале которого уже имеются две награды «Тони» и осуществившему свой режиссерский дебют в кино картиной «Ночи в Роданте».

Производство: «Уорнер Бразерс Пикчерз» совместно с «Виллидж Роадшоу Пикчерз» и «Ди Нови Пикчерз» Продюсер: Дениз Ди Нови;

Режиссер: Джордж С. Вульф.

Авторы сценария: Энн Пикок и Джон Романо;

В ролях: Ричард Гир, Дайан Лэйн, а также Скотт Гленн, Кристофер Мелони, Виола Дейвис;

Композитор: Жанин Тесори;

Монтажер: Брайан А. Кейтс, Эй-Си-И;

Художник-постановщик: Патриция фон Бранденштайн;

Оператор-постановщик: Аффонсо Беато, Эй-Эс-Си, Эй-Би-Си.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама