Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 октября 2008 00:00

Заработал официальный сайт кинофильма «Любовь-Морковь 2»

Заработал официальный сайт кинофильма «Любовь-Морковь 2»

Заработал официальный сайт кинофильма «Любовь-Морковь 2», один из немногих сайтов картин, создатели которого попытались реализовать идею фильма через компьютерные игры. В основе двух игр лежит сюжет фильма «Любовь-Морковь 2» и его главный слоган - «Они снова не в себе». Участникам предстоит узнать, каково это быть одним из семьи Голубевых: возможностей побыть «в себе» и «не в себе» представится достаточно.

Зайдя на сайт, пользователь самостоятельно выбирает либо «мужскую», либо «женскую» половину. Здесь ему предстоит решить ряд головоломок, побывав попеременно в роли взрослого и ребенка. Разобраться с вновь поступившими экспонатами в галерее мамы Марины, подписать договор за папу Андрея, навести порядок в комнатах сына Глеба и дочки Светы, – вот лишь некоторые из заданий. Только после того, как все трудности будут преодолены, можно будет заглянуть в закрытый раздел, так называемую Тайную комнату с сюрпризом.

Кроме он-лайн квеста, ресурс предложит пользователям обширный ряд игр, существующих отдельно от самого сайта – их можно скачать или внедрить в свой блог. Список игр, как обещают создатели, будет постоянно пополняться в течение ближайших трёх месяцев.

Идея сайта, безусловно, хорошая, но реализация ее можно и усовершенствовать. Во-первых, ресурс получился перегруженным графикой, и, как следствие, грузится долго, хотя и просматривался на выделенной линии. Облегченная версия лишена этого недостатка, как лишена и большей части функциональности. Во-вторых, игры получились несколько странными. Например, задание для девочек, суть которого в том, что нужно правильно классифицировать картины по типам «современное», «авангард», «классика», «антик», среднестатистической зрительнице будет сложно. Задание для мальчиков (видимо по определению менее интеллектуальных) гораздо проще – управляя вертолетом, сбить три воздушных шарика. Впрочем, это только первые игры, создатели обещают и другие.

С другой стороны, пускай каждый сам определяет, насколько хорош этот сайт. Ознакомиться с ресурсом можно по адресу: lubovmorkov.ru
Автор:
Матвей Ромодановский
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама