Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 февраля 2024 13:56

Третий сезон сериала «Метод» снимет Юрий Быков

Третий сезон сериала «Метод» снимет Юрий Быков

16 февраля стало известно, что предстоящий третий сезон сериала «Метод» снимет, вернувшийся в режиссерское кресло, Юрий Быков. Шоураннером выступит Максим Полинский, ранее работавший над предыдущими сезонами.

Первый сезон «Метода», вышедший в 2015 году, снял Быков, а второй, релиз которого состоялся в 2020, — режиссер сказочного фэнтези «По щучьему велению» Александр Войтинский. Главные роли в проекте исполнили Константин Хабенский и Паулина Андреева

По данным Кинопоиска, Юрий Быков решил снова заняться сериалом, так как у него появилась идея, которая будет особенно актуально смотреться сегодня. 

«Долгое время я был убежден, что "Метод" — законченная история и продолжение снимать не надо. Мне нравилась точка, поставленная в финале первого сезона. И, кроме того, я хотел сконцентрироваться на авторском творчестве. Наша текущая концепция крайне отличается от того, что было в первом и втором сезонах, она предлагает совершенно новый взгляд, наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на нее почти документально. Сейчас у нас есть возможность сделать из "Метода" очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени», — сказал Быков. 

В 2017 году права на показ «Метода» в мире купил Netflix.

Производством третьего сезона занимается Плюс Студия. Съемки должны начаться летом 2024 года, а премьера запланирована на 2025 год.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама