Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2024 12:57

В 2024 году Netflix может увеличить стоимость подписок

В 2024 году Netflix может увеличить стоимость подписок

27 февраля аналитики компании UBS Securities выпустили статью о том, что Netflix, возможно, повысит цены на свои услуги в 2024 году. Этот шаг должен значительно ускорить рост выручки, поскольку онлайн-кинотеатр продолжает оставаться одним из лидеров стриминговой индустрии.
 
Как пишет Variety, это решение, наряду с увеличением прибыли компании от популярных у зрителей дешевых подписок с рекламой, приведет к тому, что общий рост доходов Netflix в 2024 году, по оценкам аналитиков, достигнет 15% по сравнению с ростом на 7% в 2023 году.

В октябре прошлого года Netflix увеличил в США цену базовой подписки с 9,99 до 11,99 долларов в месяц, а также повысил цены на этот уровень в Великобритании и Франции. Netflix не объявил о конкретных планах по повышению цен на подписку в 2024 году, но руководители корпорации заявили, что подобные обсуждения ведутся.

Согласно данным аналитической компании Nielsen, доля Netflix среди просмотров ТВ-контента в США выросла до 7,9% в январе 2024 года по сравнению с 7,7% в декабре. По данным UBS, Netflix в настоящее время имеет более привлекательные цены по сравнению с другими стриминговыми сервисами, поскольку в среднем цены за его услуги в час ниже, чем у конкурентов.

Аналитики оценивают цену Netflix за час просмотра контента примерно в 30 центов/час на уровнях подписок без рекламы, против 56 центов/час для Hulu, 58 центов/час для Peacock, 73 центов/час для Disney+ и 81 цента/час для Max и Paramount+.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама