Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 марта 2024 15:36

Кирилл Соколов снимет фильм ужасов в Голливуде с продюсерами «Оно»

Кирилл Соколов снимет фильм ужасов в Голливуде с продюсерами «Оно»

Российский режиссер и сценарист Кирилл Соколов, снявший картины «Папа, сдохни» и «Оторви и выбрось», займется хоррором «Они убьют тебя» для нового подразделения студии Skydance под названием Nocturna. Продюсировать проект будут Энди и Барбара Мускетти, отвечавшие за фильмы «Мама», «Оно» и «Флэш».

По данным The Hollywood Reporter, в центре внимания Nocturna будут высококачественные жанровые картины для мировой аудитории, которые будут выходить как в кинотеатрах, так и на онлайн-площадках. Планируется, что подразделение будет выпускать два фильма в год.

Первым готовящимся проектом станет фильм «Они убьют тебя» по сценарию Кирилла Соколова и Алекса Литвака.

«Под этим лейблом мы рады передать весь спектр эмоций, присущих нашим фильмам: сердечность, юмор и ужас», — говорится в заявлении Мускетти.

«Они убьют тебя» описывается как фильм ужасов, пропитанный черным юмором, являющимся визитной карточкой Соколова. В центре сюжета — история женщины, которая откликнулась на объявление о поиске домработницы в загадочном высотном здании в Нью-Йорке, не осознавая, что она окажется в сообществе, где за последние годы произошло множество исчезновений.

«Вполне вероятно, что "Они убьют тебя" станет нашим первым проектом, поскольку он прекрасно отражает миссию Nocturna по созданию уникальных и увлекательных ужасов, которые будут жить в кошмарах зрителей долгие годы», — сказала Дана Голдберг, креативный директор Skydance. 

Дебютный фильм Соколова «Папа, сдохни» выиграл на фестивале Окно в Европу, а также получил приз зрительских симпатий и звание лучшего нового режиссера на кинофестивале Фантазия. В 2021 году постановщик дал интервью ПрофиСинема по поводу премьеры своей картины «Оторви и выбрось» на Кинотавре.

«Они убьют тебя» станет первым проектом Соколова в Голливуде.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама