Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2024 11:22

«Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом стал самым успешным фильмом Amazon

«Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом стал самым успешным фильмом Amazon

1 апреля компания Amazon объявила, что боевик «Дом у дороги» Дага Лаймана стал хитом на Prime Video. За две недели фильм привлек на сервисе более 50 млн зрителей по всему миру. Это сделало его «самым просматриваемым дебютным фильмом студии во всем мире». При этом, Amazon не уточнила каким методом считала просмотры. 

Ремейк культового фильма 1989 года с Патриком Суэйзи вышел в онлайн-кинотеатре 21 марта. В картине, помимо Джилленхола, сыграли Даниэла Мелшиор и Конор Макгрегор. 

По данным Variety, фильм занял высокие позиции в еженедельном стриминговом рейтинге Luminate. С 22 по 28 марта было просмотрено 1,7 млрд минут, что сделало ленту самым просматриваемым стриминговым релизом недели. На США, по этим данным, пришлось 13,9 млн просмотров.

Релиз картины не обошелся без проблем. Режиссер Даг Лайман в январе раскритиковал Amazon за то, что студия не планирует выпускать картину в кинотеатрах, а вместо этого отправляет ее прямиком на свой онлайн-сервис. Постановщик тогда заявил, что лента снималась для большого экрана, и грозил бойкотировать премьеру картины на фестивале South by Southwest, но в итоге все-таки присутствовал на мероприятии. 

«Успешный дебют "Дома на дороге" является свидетельством упорной работы и преданности своему делу всей съемочной группы и актерского состава во главе с замечательным Джейком Джилленхолом», — сказала Дженнифер Салк, глава Amazon MGM Studios. .

«Дом у дороги» рассказывает о бывшем бойце MMA, который устраивается на работу вышибалой во придорожное кафе, где сталкивается с местным криминальным авторитетом.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама