Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 октября 2008 18:16

III Международный кинофестиваль научно-популярного кино «Мир знаний»

III Международный кинофестиваль научно-популярного кино «Мир знаний»

20 октября состоится пресс-конференция, посвященная проведению III Международного кинофестиваля научно-популярного кино «Мир знаний», который пройдет в Санкт-Петербургском «Доме кино» с 20 по 24 октября.

В пресс-конференции примут участие:
Председатель комитета по науке  и наукоемким технологиям Государственной Думы РФ,  академик РАН и РАМН,  сопредседатель оргкомитета фестиваля «Мир Знаний» Валерий Черешнев;
Генеральный продюсер кинофестиваля Владимир Бажин;
Директор кинофестиваля Людмила Бударина;
Директор программ Валентина Гуркаленко;
Руководитель корпункта телевидения «Глобо Ньюс Бразилии» в России Жезильда Мартинс Лима;
Режиссер Санкт-Петербургской  студии документальных фильмов, Заслуженный деятель искусств РФ. Лауреат Всероссийских и Международных кинофестивалей Жанна Романова;
Доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Олег Сотников.

III Международный фестиваль научно-популярного кино «Мир Знаний» пройдет с 20 по 24 октября 2008 года в Северной столице России – городе Санкт-Петербурге. Фестиваль проводится при участии Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, комитетов по культуре и по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Башкирского информационного образовательного канала "Башкортостан", Московского института кинотелевизионных искусств, ЗАО «Киноконцерн «Руссфильм».

В рамках Фестиваля пройдет телемост между участниками IV Ассамблеи Всемирного форума «Интеллектуальная Россия» и участниками и гостями Фестиваля. Программа фестиваля включает Международный конкурс и Специальные программы.

В рамках фестиваля пройдут круглые столы с известными учеными и деятелями кино и искусства, мастер-классы выдающихся кинематографистов, встречи с преподавателями школ, средних и высших учебных заведений.


Реклама