Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2008 16:09

Скоро в кинотеатрах - фильм "Город Эмбер: побег"

Скоро в кинотеатрах - фильм "Город Эмбер: побег"

С 30 октября российские кинозрители смогут увидеть фильм «Город Эмбер: побег» («City Of Ember»), экранизацию первой книги культовой трилогии американской писательницы Джин Дюпро. Город Эмбер постигает опасность погрузиться во тьму. Теперь главные герои должны разгадать  древнюю тайну существования города и найти путь к спасению прежде, чем огни погаснут навсегда…

Режиссер: Джил Кинан – номинация на премию «Оскар» за  фильм «Дом-монстр».
 
Продюсеры: Том Хэнкс и Гэри Гецман – «Война Чарли Уилсона», «Полярный экспресс», «Моя большая греческая свадьба», «Филадельфия».

Автор сценария: Каролина Томпсон – «Эдвард руки-ножницы», «Семейка Аддамс», «Труп Невесты Тима Бертона», «Кошмар перед Рождеством», «Секретный сад», «Бадди».
 
Создатель спецэффектов: Кит Уэст – премия  «Оскар» за создание спецэффектов в фильме «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», две номинации на премию «Оскар» за создание спецэффектов в фильмах «Сердце дракона» и «Молодой Шерлок Холмс»; а так же «Звездные войны: Эпизод 4», «Doom», «Превосходство Борна» и др. 

В ролях:

Билл Мюррей – номинация на премию «Оскар» за роль в фильме «Трудности перевода»; а так же «Сломанные цветы», «Кофе и сигареты», «Ангелы Чарли», «Колыбель будет качаться», «Эд Вуд», «День сурка», «Охотники за приведениями» и др.

Тим Роббинс –  премия «Оскар» за роль в фильме «Таинственная река»; а так же «Война миров», «Побег из Шоушенка», «Игрок», «Колыбель будет качаться», «Мертвец идет» и др.

Сорша Ронан – номинация на премию «Оскар» за роль в фильме «Искупление»; а так же «Смертельный номер», «Я никогда не буду твоей». Питер Джексон, Ридли Скотт и Денни Де Вито недавно пригласили её сниматься в своих новых картинах.

Гарри Тредуэй – «Контроль», «Братья Рок-н-ролл», «Пропавший» (The Disappeared), «Люблю тебя больше» (Love You More) 

Мартин Ландау – премия «Оскар» за роль в фильме «Эд Вуд», дважды номинант на премию «Оскар» за роли в фильмах «Преступления и проступки» и «Такер: человек и его мечта»; а так же «Секретные материалы», «Клеопатра», «Щепка»,  «Шулера», «Мажестик» и др. 

Тоби Джонс – «Дурная слава», «Волшебная страна», «Мгла», «Разрисованная вуаль».

Мэри Кэй Плейс – «Быть Джоном Малковичем», «Стильная штучка», «Прерванная жизнь», «Благодетель», «Гражданка Руфь», «Большой холод»,  «Начать с начала», «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и др.

Марианна Жан-Батист – номинация на премию «Оскар» за роль в фильме «Тайны и ложь»; а так же «Шпионские игры», «28 дней», «Клетка» и др.

Маккензи Крук – «Пираты Карибского моря», «Братья Гримм», «Венецианский купец», «Соломон Кейн».

Этот фильм представляет собой экранизацию первой книги культовой трилогии американской писательницы Джин Дюпро.

Сюжет:

В течение нескольких поколений жители таинственного города Эмбер процветали в удивительном мире блестящих огней.  Но однажды большие фонари, которые должны освещать город, начинают гаснуть – Эмбер постигает опасность погрузиться во тьму. Теперь Лина и Дун должны разгадать  древнюю тайну существования города и найти путь к спасению прежде, чем огни погаснут навсегда…

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама