Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2008 13:29

Поздравляем с Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения!

26 декабря – День рождения замечательного актера Михаила Сергеевича Боярского. Актер признался, что проведет день как настоящий артист – за работой. Специальных торжеств по этому поводу не будет, но Михаил Сергеевич, конечно, отметит свой праздник в тесном кругу самых близких и родных.

Михаил Боярский – представитель петербургской театральной династии Боярских, родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде. После окончания школы при консерватории Михаил решил поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии.

После окончания театрального института актер поступил в труппу Ленинградского театра им. Ленсовета, где, как и многие, начал с массовки. Известность пришла к актеру в 1975 году, когда на экраны вышел двухсерийный телефильм Виталия Мельникова "Старший сын" по пьесе А. Вампилова. Михаил Боярский сыграл в нем одного из главных персонажей – Семена. Он стал достойным участником блестящего актерского ансамбля: великий Евгений Леонов, а с ним Николай Караченцов и Светлана Крючкова.

Но, бесспорно, настоящую известность и народное признание принесла Боярскому роль знаменитого Д’Артаньяна в киноленте «Д’Артаньян и три мушкетера» 1978 года.

В 2009 году прославленная четверка, Д’Артаньян, Арамис, Атос и Партос, вернется на экраны всех кинотеатров России в продолжении легендарной картины режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича, «Возвращение мушкетеров». На этот раз спасать Францию и честь королевы неутомимой четверке помогут их дети, в исполнении Антона Макарского (сын Арамиса), Ирины Пеговой (дочь Партоса), Данилы Дунаева (сын Атоса) и Лянки Грыу (дочь Д’Артаньяна).

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама