Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 января 2009 12:32

Скоро на экранах - фильм "На краю стою"

Скоро на экранах - фильм "На краю стою"

14 января состоится премьера фильма «На краю стою» – авторско-продюсерского проекта Эдуарда Тополя, автора международных бестселлеров «Красная площадь», «Журналист для Брежнева», «Чужое лицо» и десятка других, автора сценариев к двенадцати художественным фильмам и телесериалам, который впервые выступил в кино в роли не только автора сценария, но и как продюсер – сорежиссер.

Монтаж фильма «На краю стою», в основу которого положен сюжет одноименной книги, закончился осенью 2008 года. Однако уже на момент премьеры лента отмечена несколькими наградами двух престижных кинофестивалей – фестиваля «Золотой Феникс» и Кинофестиваля военно-патриотического фильма им. С.Ф. Бондарчука «Волоколамский рубеж».

Так, на фестивале «Золотой Феникс» фильм получил Приз имени А.Папанова «За лучший актерский дуэт» (А.Смольянинов и С.Устинова), а с фестиваля «Волоколамский рубеж» фильм увез три приза из шести главных призов – «Приз зрительских симпатий», «Приз за лучшую мужскую роль» (Артур Смольянинов) и Специальный Приз жюри «За воплощение на экране темы нравственной красоты человека».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама