Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 февраля 2009 15:12

Кустурица снимет фильм о мексиканском революционере

Кустурица снимет фильм о мексиканском революционере

Известный режиссер Эмир Кустурица готовится к съемкам фильма о легендарном мексиканском революционере Панчо Вилье. Название картины звучит как "Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина" (Seven Friends of Pancho Villa and the Woman With Six Fingers). В основу сценария положен роман Джеймса Карлоса Блэйка «Друзья Панчо Вильи».

Панчо Вилья — один из лидеров Мексиканской революции начала прошлого века. В 1912 году сформировал кавалерийский отряд, участвовавший в подавлении контрреволюционного восстания вместе с правительственными войсками. Боролся с американцами во время их интервенции в Мексику. В 1916-1919 гг. вёл партизанскую борьбу против помещиков и правительства Каррансы. В 1920 году Панчо Вилья отошёл от революционного движения.

Как отметил Кустурица: «Ещё будучи студентом, я восхищался Панчо Вильей. Смотрел тогда много мексиканских фильмов об этой революции и обожал их».

Исполнитель главной роли еще не определен, но в качестве основного кандидата рассматривается известный испанский актер Хавьер Бардем (российский зритель может увидеть его в последнем фильме Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона»).

"Надеюсь, что у меня будет возможность поговорить с ним, но его участие в фильме еще не подтверждено", - сказал Кустурица.

По словам режиссера, съемки начнутся в конце 2009 или в начале 2010 гг. и пройдут в Мексике, Испании и Сербии, а тем временем режиссер работает над сценарием совместно с Горданом Михичем, своим соавтором по «Времени цыган» и «Чёрной кошке, белому коту». Кустурица говорит, что бюджет ленты будет "максимально низким".

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама