Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2009 12:27

Скоро на экранах: фильм "Рестлер"

Скоро на экранах: фильм "Рестлер"

С 26 марта в широкий прокат выходит новый фильм Даррена Аронофски, режиссера-постановщика таких известных картин, как «Пи», «Реквием по мечте» и «Фонтан»,кадр из фильма "Рестлер", актер Микки Рурк - драма «Рестлер» / «The Wrestler» о стареющем бойце в боях без правил, пик популярности которого пришелся на 80-е. Дистрибьютор - кинопрокатная компания «Вольга».

В 80-х Рэнди Робинсон по прозвищу «Баран» был знаменитым рестлером. Сейчас, 20 лет спустя, он все еще пользуется былой славой. Он точно знает, чего хочет публика. Ринг приносит ему острые ощущения, фанаты по-прежнему преданы кумиру юности.

кадр из фильма "Рестлер", актриса Мариса ТомейНеожиданный cердечный приступ вынуждает Рэнди уйти из рестлинга. И впервые в своей жизни он задается вопросом: если рестлинг для тебя – все, то что останется, когда его не будет?

В поисках нового смысла жизни он изо всех сил пытается наладить отношения с дочкой (Эван Рейчел Вуд), которая по сей день не может простить отца за то, что он бросил ее много лет назад. Начинает роман со стареющей стриптизершей (Мариса Томей). Перебивается случайными заработками в магазине.

Но все это не может заменить ринга, ради которого рожден Рэнди «Баран» Робинсон. Возвращение в рестлинг для него неминуемо… кадр из фильма "Рестлер", актер Микки Рурк

Фильм "Рестлер" уже получил множество призов различных кинофестивалей:
Премия «Золотой лев» на МКФ в Венеции,
Премия BAFTA  за лучшую мужскую роль (Микки Рурк),
Премия «Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль  в драме (Микки Рурк),
Премия «Золотой Глобус» за песню Брюса Спрингстина,
а также две номинации на премию Американской Киноакадемии «Оскар» в категориях: «Лучшая мужская роль» (Микки Рурк) и «Лучшая женская роль второго плана» (Мариса Томей)

Название фильма на языке оригинала: Wrestler, The
Год: 2008
Хронометраж: 109
Жанр: Драма
Страна: США
Производство: Protozoa Pictures, Saturn Films
Актёры: Рурк Микки (Rourke Mickey), Найду Аджей (Naidu Ajay),

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама