Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2009 12:34

Голливудские мейджоры обновляют графики релизов

Голливудские мейджоры обновляют графики релизов

Крупные голливудские студии начинают обновлять график релизов на 2009 и частично на 2010-2011 гг. О новых датах выхода картин в прокат сообщили компании Warner Brothers, Sony, Universal Pictures, 20th Century Fox, Paramount, Disney. Так, уже известны даты премьер "Шерлока Шолмса", "Аватара" и последнего "Гарри Поттера".

Так, зрители увидят ленту Роланда Эммериха «2012» не 10 июля, как было заявлено ранее, а 13 ноября, сообщают представители компании Sony.

В Warner Brothers было решено перенести релиз картины Гая Ритчи «Шерлок Шолмс», главные роли в котором исполнят Роберт Дауни младший и Джуд Лоу, с 13 ноября на 25 декабря. Напомним, что изначально выпуск фильма планировался на 20 ноября, но после того, как Summit Entertainment объявила о выходе картины «Новолуние» / "New Moon", сиквела «Сумерек» /"Twilight", назначенного на эту же дату, релиз был перенесен на 13 ноября. Таким образом, «Шерлок Холмс» выйдет в кинотеатрах неделей позже фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» / "Avatar" компании 20th Century Fox.

Компания Sony передвинула релиз романтической комедии с участием Хью Гранта и Сары Джессики Паркер «Ты слышал о Морганах?» / "Did You Hear About the Morgans?" на 18 декабря в связи с намерением избежать конкуренции с новой комедией Нэнси Майерс (название фильма еще не объявлено), которую Universal выпускает в рождественский уикенд 25 декабря.

Среди других картин, премьеры которых состоятся 25 декабря, - диснеевская «Принцесса и Лягушка» / "The Princess and the Frog" и сиквел «Элвина и бурундуков» - "Alvin and the Chipmunks: The Squeakuel" компании 20th Century Fox.

Перенос релиза фильма "2012" повлек за собой и изменения в графике выхода сразу нескольких картин. Так, компания Universal перенесла релиз ленты с участием Саши Барона Коэна «Бруно» с 5 мая на 10 июля.

Warner Brothers также внесли некоторые дополнения в графиках выхода своих фильмов: например, стало известно, что «Зеленый фонарь» / "Green Lantern" появится в кинотеатрах 17 декабря 2010 года, а финальная картина о Гарри Поттере выйдет в прокат 15 июля 2011 года.

Компания Universal изменила график выхода картины с участием Эммы Робертс «Дикий ребенок» / "Wild Child". Ранее было заявлено, что лента выйдет 8 мая 2009. Новая дата релиза пока неизвестна.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама