Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 февраля 2009 12:24

Вербински найдет улику

Вербински найдет улику

Создатель трилогии "Пираты Карибского моря" Гор Вербински экранизирует для кинокомпании Universal детективный триллер "Улика" / "The Clue" по настольной игре, созданной в 1948 году англичанином Энтони Праттом. Игра уже пережила множество переизданий. Неизменным остался лишь сюжет: группе игроков, перемещаясь по полю, необходимо раскрыть убийство, совершенное в старом поместье.

Как сообщается, в этот раз Вербински поручено выступить не только режиссером, но и продюсером проекта. Сценарист ещё не утвержден.

Картина станет очередным плодом сотрудничества «Universal» и «Hasbro» (последняя компания владеет на «Улику» эксклюзивным правом), направленного на перенесение на экран сюжетов популярных настольных игр. Среди планируемых проектов студий значится также «Монополия» / «Monopoly», продюсером которой станет Ридли Скотт.

"Улика" - одна из немногих настольных игр, доходы от продажи которой за годы ее существования превысили миллиард долларов. Версия Вербински будет не первой попыткой экранизации, предыдущая была предпринята в 1985 году. Главные роли в том фильме достались Кристоферу Ллойду и Мэделин Кан.

В случае успеха, далее последуют фильмы на основе игр "Battleship", "Candy Land" и "Ouija".

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама