Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2009 14:48

Играем по-честному?

Играем по-честному?

Шон Пенн, недавно получивший премию Американской Киноакадемии «Оскар» как лучший актер (за роль в фильме «Харви Милк»), ведет переговоры об участии в драме «Честная игра» / «Fair Game». Режиссером картины станет Даг Лайман. На главную роль в фильме о женщине-агенте ЦРУ Валери Плэйм Уилсон утверждена Наоми Уоттс.

Режиссер Даг Лайман / Doug Liman, известный по картине «Мистер и миссис Смит» /  «Mrs. and Mrs. Smith», главные роли в которой исполнили голливудские суперзвезды Брэд Питт и Анджелина Джоли, был уверен, что Шон Пенн с радостью согласится на предложенную ему роль в новом фильме «Честная игра», однако теперь актер, получивший Оскар как лучший актер года, стал сомневаться, стоит ли ему подписывать договор на съемку в картине – он уже было согласился на участие, но потом что-то вмешалось в планы актера.

Если в ближайшее время ситуация с участием Пенна в проекте не проясниться, то фильм, финансируемый компанией River Road, скоро будет нуждаться в новом актере на главную роль.

Сюжет картины таков: посол Джозеф Уилсон написал разоблачительную статью, обвиняющую Джорджа Буша в том, что он только прикрывается информацией об обнаружении оружия массового поражения в Ираке, чтоб оправдать захватнические действия своей армии. После появления статьи доверие власти к его супруге, агенту ЦРУ, существенно подорвалось – она была полностью скомпрометирована и рассекречена. Картина основана на мемуарах Плэйм Уилсон, которая вынуждена была уволиться из ЦРУ, после чего она со своим мужем подала гражданский иск против вице-президента Дика Чейни, Карла Роува и Льюиса Либби.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама