Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 февраля 2009 17:50

Кейт Бланшетт поможет Робину Гуду

Кейт Бланшетт поможет Робину Гуду

Кейт Бланшетт составит пару Расселу Кроу в фильме про Робина Гуда, проекте компании Universal Pictures. Режиссерское кресло займет Ридли Скотт, создатель таких картин,  как «Бегущий по лезвию» / «Blade Runner» , «Тельма и Луиза» / «Thelma & Louise»,  «Солдат Джейн» / «G.I. Jane», «Гладиатор» / «Gladiator», «Совокупность лжи» / «Body of Lies».

Кейт Бланшетт сыграет роль Мэрион, в то время как Робином Гудом станет Рассел Кроу. Изначально на главные роли в картину были приглашены Рассел Кроу и Сиенна Миллер, также ходили слухи об участии Кристиана Бейла. Однако в конце прошлого года стало известно, что Сиенна Миллер выбыла из проекта. Ее место и заняла Бланшетт.

Во время подготовительного периода картина кардинально сменила сюжет и тон. Вынашивавшиеся революционные идеи представить Робина Гуда и шерифа Ноттингемского одним и тем же человеком канули в лету, и теперь зрителей ждет традиционный экшн, придерживающийся реальных исторических фактов.

Съемки картины с названием «Ноттингем» / "Nottingham", которое еще может претерпеть изменения, начнутся в начале апреля 2009 года. Производство ленты осуществят студии Imagine Entertainment Брайана Фрейзера и Scott Free Ридли и Тони Скоттов. Бюджет фильма составит $130.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама