Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2009 19:49

«Ничего личного» покажет кассовый потенциал Джулии Робертс

«Ничего личного» покажет кассовый потенциал Джулии Робертс

Джулия Робертс, некоторое время назад заявившая о своем уходе из кино, вновь возвращается на экраны. 19 марта состоится мировая премьера фильма «Ничего личного». 26 марта картина выйдет и в российский прокат (дистрибьютор – UPI). Однако уже вовсю ведутся споры, можно ли говорить о полноценном возвращении Робертс в профессию.

Из-за того, что Джулия Робертс уже несколько лет не появлялась на экранах, прокатчики опасаются, сможет ли картина «Ничего личного» рассчитывать на высокий бокс-офис. Вскоре станет ясно, является ли кассовый потенциал актрисы так же высок, как и в прошлые годы. В период с 1997 по 2001 Робертс называли не иначе как «любимицей Америки» (в 1920-е годы этот титул принадлежал несравненной Мэри Пикфорд) – за это время она снялась в четырех фильмах, доходы от которых превысили $100 миллионную отметку, и получила премию Оскар как лучшая актриса.

В дальнейшем ситуация оказалась не такой радужной. Хотя критики высоко оценили работу Робертс в политической драмеди «Война Чарли Уилсона» /"Charlie Wilson's War," вышедшей в 2007 году, фильм принес меньше дохода, чем ожидалось прокатчиками и продюсерами. А последним всегда интересно, стоит ли платить баснословные деньги звезде, которая не принесет проекту существенной прибыли.

Как прокомментировал один из продюсеров ленты «Ничего личного»: «Если картина прокатается хорошо, то все скажут: «Джулия вернулась!» А если нет, то, думаю, она окажется там же, где и все остальные», - имея ввиду, что гонорар актрисы, на который она сможет претендовать, подписывая контракт на участие в следующем фильме, будет существенно ниже того, что она могла запросить ранее. Тем более, что Робертс преодолела сорокалетний рубеж, а для актрис такого возраста в Голливуде все меньше интересных ролей.

Название фильма на языке оригинала: Duplicity
Год: 2009
Хронометраж: 114
Жанр: Романтический триллер
Страна: США
Производство: Universal Pictures
Режиссёр-постановщик: Гилрой Тони (Gilroy Tony)
Автор сценария: Гилрой Тони (Gilroy Tony)
Оператор-постановщик: Элсуит Роберт (Elswit Robert )
Композитор: Хауард Джеймс Ньютон (Howard James Newton)
Актёры: Оуэн Клайв (Owen Clive), Уилкинсон Toм (Wilkinson Tom), Престон Кэрри (Preston Carrie), Робертс Джулия (Roberts Julia)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама