Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2009 16:34

Даррен Аронофски: «Я исчерпал потенциал Микки Рурка лишь на 30%»

Даррен Аронофски: «Я исчерпал потенциал Микки Рурка лишь на 30%»

Только поутихли разговоры о визите Микки Рурка, как в Россию прибыл Даррен Аронофски. 24 марта в отеле Ritz Carlton режиссер «Рестлера», «Фонтана» и ставшего культовым «Реквиема по мечте» встретился с журналистами. На пресс-конференции также присутствовали руководитель кинопрокатной организации «Вольга» Сергей Ершов и представитель компании Platinum Анна Зайцева. Вел мероприятие киновед, документалист Петр Шепотинник.

режиссер Даррен Аронофски

Даррен Аронофски приехал представить свою последнюю работу – фильм «Рестлер». На российские экраны картина выходит 26 марта. Режиссер сообщил, что хотел максимально реалистично рассказать историю о судьбе некогда очень популярного рестлера. Именно поэтому камера все время как будто преследует Микки Рурка, подглядывает за его действиями и переживаниями. Аронофски сознательно стремился привнести в фильм эстетику документального кино. Это не вполне соответствует стилистике его предыдущих работ. По словам режиссера, он сам себе бросил вызов, решил, что необходимо себя переделывать.

режиссер Даррен Аронофски

Аронофски не видит оснований считать финал картины неоднозначным. Самым сложным для режиссера было одновременно показать трагедию и величие Рэнди Робинсона. «Рестлер» - фильм о человеке, который следует за своей мечтой, независимо от того, насколько сложным будет его путь» - таков смысл фильма, по мнению автора.

режиссер Даррен Аронофски

Работать с Микки Рурком Даррену Аронофски было весьма нелегко. Актер создавал немало проблем в перерывах между съемками. «Я сочувствую следующим режиссерам и продюсерам, которые решат сотрудничать с Микки», - поделился создатель «Рестлера». При этом Ароновски восхищен профессионализмом Рурка: «Я исчерпал потенциал Микки лишь на 30%». Он не жалеет, что в течение двух лет собирал деньги на гонорар именно этому актеру. Аронофски не исключает, что Микки Рурк может вернуться к своему прежнему разгульному образу жизни. «Через пять лет я приду и снова приведу его в чувство», - шутит режиссер. Несмотря на то, что американский кинематограф, по мнению Даррена Аронофски, скорее, мертв, чем жив, «лучшие работы Микки еще впереди».

Автор:
Мария Мухина
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама