Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 апреля 2009 11:45

Скоро на экранах: фильм "12 раундов"

Скоро на экранах: фильм "12 раундов"

16 апреля в российский прокат выпускают свою новую работу режиссер известного фильма «Крепкий орешек 2» и продюсер не менее известной ленты «Скорость» – фильм «12 раундов» (дистрибьютор - 20 Век Фокс СНГ), где роль Дэнни Фишера, детектива из Нового Орлеана, исполнил известный рестлер и музыкант Джон Сина.

кадр из фильма "12 раундов"

Когда Фишер задерживает опытного вора Майлза и не дает ему скрыться  с многомиллионной добычей, случайно погибает подружка Майлза. После побега из тюрьмы этот криминальный талант осуществляет свою месть и начинает дразнить детектива, задавая ему почти неразрешимые загадки и задачи. Дэнни нужно выстоять 12 таких раундов, чтобы спасти жизнь своей невесты. Каждый раунд этой борьбы – проверка на сообразительность или испытание на выносливость – держит Дэнни в постоянном напряжении, заставляя постоянно думать о следующем опасном повороте событий или стремительно мчаться в другой конец города. Автомобиль, трамвай, паром – все превращается в потенциальное оружие массового уничтожения. Одно опасное испытание сменяется другим, одно неверное движение – и наш герой на шаг ближе к смерти.

Для Джона Сины работа в фильме «12 раундов» стала не просто еще одной ролью: это было боевое крещение, позволяющее стать настоящей звездой боевиков. Более того, Дэнни Фишер – это герой тех самых фильмов, которые Сина так любит смотреть, поскольку является поклонником этого жанра. Актер рассказывает: «80-е годы – это эпоха, когда героем мог стать каждый, и с тех пор такого типа героев не было. Ребята типа Брюса Уиллиса в фильме «Крепкий орешек» доказали, что каждый человек в определенных обстоятельствах может стать настоящим героем. Если я мечтаю быть среди них, то я еще в самом начале большого пути».

кадр из фильма "12 раундов"

Армия поклонников Джона Сины, суперзвезды реслинга, возможно, будет удивлена тем, что он решил сыграть роль «хорошего парня» - преданного своему делу полицейского, спасающего похищенную невесту из лап кровожадного преступника, обуреваемого жаждой мести. Но именно тот факт, что Денни Фишер так похож на каждого из нас, стал для Сины самым привлекательным в принятии этого решения. Он объясняет: «Все довольно просто: я всего лишь пытаюсь быть самим собой. Мне нравится, что Дэнни не хочет сдаваться. Дело не в том, что он может выйти из телефонной будки и взглядом остановить пули. Когда зрители смотрят фильм «12 раундов» и видят, как действует мой герой, каждый из них – мужчина, женщина или подросток – думает: «Смотри-ка, это вполне возможно, и в нужных обстоятельствах я тоже с этим справлюсь»».

Продюсер фильма Джош МакЛафлин (студия «Марк Гордон Компании») говорит: «Дэнни нравится быть полицейским, но он не суперполицейский. Просто когда он сталкивается с теми, кто угрожает дорогим ему людям, Дэнни будет бороться до тех пор, пока не одержит победу».

Президент WWE Studios Майкл Лэйк отмечает, что роль в фильме «12 раундов» «полностью подходит Сине, обладающему  прекрасными физическими данными и актерским талантом. Он окунулся в другую эпоху боевиков, когда парни вроде МасКвина и Сталлоне прокладывали себе путь лишь с помощью своей силы. Это делало фильмы более правдоподобными и более привлекательными для зрителей». Ему вторит режиссер фильма Ренни Харлин: «Лучшие герои боевиков – это те, с кем зритель может себя соотнести и за кого он переживает. Зрители понимают, какую боль испытывают эти герои, понимают их юмор. Одним словом – эти ребята настоящие. Сейчас остро не хватает таких фильмов, которые близки к реальности и держат зрителя в постоянном напряжении».

кадр из фильма "12 раундов"

Работа Джона над фильмом началось, когда еще даже не был окончательно готов сценарий. Агент Сины договорился с продюсером МакЛафлином о встрече. Прошло несколько минут, а Сина и МакЛафлин уже болтали, как старые друзья. Продюсер вспоминает: «Я подумал: «Бог мой, у этого парня есть что-то особенное». Мало того, что он действительно харизматичная личность, это именно Дэнни, каким мы себе его представляли».

Такое же впечатление Сина произвел на продюсера Марка Гордона. «Мы увидели, что у Джона есть потенциал стать новой звездой боевиков. Фильм «12 раундов» может сильно изменить его карьеру и поднять Джона на следующую ступеньку международной известности».

Название фильма на языке оригинала: 12 Rounds
Год: 2009
Хронометраж: 106
Жанр: Боевик
Страна: США
Производство: Mark Gordon Company, WWE Films, Midnight Sun Pictures
Композитор: Рэбин Тревор (Rabin Trevor)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама