Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2009 00:12

И вновь о кризисе.

И вновь о кризисе.

Во вторник 7 апреля 2009 года, на заседании профильного комитета Государственной думы по культуре министр Александр Авдеев рассказал, что в 2009 году в России не будет запущен в производство ни один игровой фильм при государственной поддержке. «Будет лишь продолжаться работа над теми лентами, которые были начаты в прошлом году», - заявил министр.

"Мы входим в новый период и, прежде всего, он новый для киноиндустрии. С 2010 года мы переходим на субсидирование киноотрасли", - сообщил А. Авдеев. По его словам, в следующем году в кинематографе будут введены конкурсы, которые будут определять достойные финансирования фильмы.
А на детское и документальное кино будет выделено около 500 млн рублей. «Таким образом, мы сохраним прежние пропорции между художественными и неигровыми фильмами и избежим безработицы», говорит министр.

Очевидно, что не оправдываются надежды многих продюсеров, которые рассматривали государство как единственного реального инвестора. Учитывая то, что произошло значительное снижение финансирования кино со стороны частных инвесторов, отрасль ждет достаточно тяжелый период.

Еще по теме.

Завершился Внеочередной чрезвычайный съезд Союза кинематографистов

Сергей Миронов побывал на Киностудии им. М. Горького и во ВГИКе

Круглый стол «Антикризисные стратегии финансирования кинопроизводства».

Конференция «Кинокризис. Кризис кино!»: Часть вторая

Конференция «Кинокризис. Кризис кино!»: Часть первая

Геворг Нерсисян: «В условиях кризиса компанию «Парадиз» ждет реструктуризация»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама